Лучшие фильмы и сериалы ужасов...

Фильмы про ужасы...
Ответить
admin
Сигма
Контактная информация:

Лучшие фильмы и сериалы ужасов...

Сообщение admin »

Какой ваш самый любимый фильм или сериал ужасов?
Grappa21
Омега
Контактная информация:

Re: Лучшие фильмы и сериалы ужасов...

Сообщение Grappa21 »

Понимаю, что вкусы у всех разные, но из недавних мне лично понравился фильм "Улыбка", только что его посмотрел. 2022 года, жуткая атмосфера там. Рекомендую посмотреть любителям такого жанра.
rashid1475
Гамма
Контактная информация:

Сообщение rashid1475 »

Мой любимый фильм ужасов — оригинальный «Хэллоуин» (1978) режиссера Джона Карпентера. В фильме рассказывается история Майкла Майерса, сумасшедшего убийцы, который сбегает из психиатрической больницы и возвращается в свой родной город Хэддонфилд, штат Иллинойс. Он начинает преследовать и терроризировать группу подростков и их няню Лори Строуд. Фильм представляет собой классический пример жанра «слэшер», в котором убийца в маске выслеживает и убивает людей без разбора. Фильм чрезвычайно напряженный и имеет блестящий саундтрек, написанный Джоном Карпентером.

Этот фильм также примечателен тем, что стал одним из первых фильмов, популяризировавших концепцию «последней девушки», пережившей буйство убийцы. Лори Строуд — единственная, кто способен перехитрить Майкла Майерса и выстоять до конца. Фильм также породил множество сиквелов и ремейков и прочно закрепил жанр слэшера в популярной культуре.

«Хэллоуин» — классический фильм ужасов, выдержавший испытание временем, и сегодня он по-прежнему так же напряжен (если не больше), как и в момент своего первого выхода. Этот фильм — прекрасный пример того, как можно использовать саспенс и атмосферу для создания ужасающего и эффектного фильма ужасов.
elenalipa1984
Омега
Контактная информация:

Сообщение elenalipa1984 »

Фильмы ужасов, пожалуй, один из моих любимых жанров кино. Я лично обожаю мистические ужасы. Думаю, что лучшие из них - это "Ключ от всех дверей", "Синистер - 1", "Синистер - 2", "Треугольник", "Оно-1", "Оно-2", и конечно, "Сияние" от мастера ужасов Стивена Кинга. Снимать фильмы про психопатов и психические расстройства, да ещё и сдобрять их хорошей мистикой - это я считаю, можно назвать искусством современного времени.
kris6688
Омега
Контактная информация:

Сообщение kris6688 »

Мне очень нравятся старые фильмы ужасов, такие как Лепрекон, Гремлины, Дрожь земли, Крик, Туристер, Анаконда, Техасская резня бензопилой и т.д. Вообще очень люблю ужасы про молодежь, например на отдыхе и т.д. Подскажите еще интересные фильмы с молодежью, я буду Вам очень признательна)
Алиса
Гамма
Контактная информация:

Сообщение Алиса »

Лично мне нравится "Проклятие" Такаши Шимицу, японского производства. Римейк США тоже ничего, но Япония лучше. "Бабушка" испанский тоже понравился. Ну, и классика, само собой, - "1408" по Стивену Кингу. Пересматриваю его периодически.
Последний раз редактировалось Алиса 15 мар 2023, 09:40, всего редактировалось 2 раза.
Алиса
Гамма
Контактная информация:

Сообщение Алиса »

Grappa21 писал(а): 12 фев 2023, 14:14
С вашей подачи посмотрела вчера Улыбку. Понравился, действительно пугающий. Особенно если никто не мешает и темно, чтобы погрузиться в сюжет.
Olga Portnova
Омега
Контактная информация:

Сообщение Olga Portnova »

Помню, сильное впечатление произвел ужастик «Ведьма из Блэр». Я еще додумалась смотреть его поздним вечером одна дома 😁 Вроде бы, ничего такого, но атмосфера так передана, как будто ты сам находишься там же, в этом лесу, слышишь эти звуки и чувствуешь присутствие чего-то необъяснимого и страшного. Плюс еще ужаса добавляет, что снято на реальных событиях)
Елена А
Омега
Контактная информация:

Re: Лучшие фильмы и сериалы ужасов.

Сообщение Елена А »

Очень понравился фильм "Война миров Z".
Вообще, после завершения эпидемии коронавируса, тема очень актуальная. К тому же мир тогда разделился на тех, кто не верил в корона вирусную инфекцию и тех, кто просто впал в панику от страха за жизнь свою и своих близких. Так вот этот фильм поражает размахом представленной эпидемии. Это страшно. Поражает масштаб возможной реальности трансформации человека в нечто. Я вообще не очень люблю фильмы про зомби, но здесь картина смотрится на одном дыхании. Опять же, обаяшка Бред Питт в роли безбашенного ученого закручивает интригу на протяжении весего фильма. Браво режиссеру, браво актерам. Такие фильмы пересматриваются не один раз. Пугающая возможность реальной пандемии, страшная безысходность. Есть о чем задуматься.
И особенно приятно лежа на диване, под теплым пледом выключить телек и сказать "да ну на фиг, такого никогда не может быть". А потом задуматься...
Ответить

Вернуться в «Ужасы»